Свадебные накидки и болеро

Удивительно красивый, гармоничный и утонченный свадебный образ невесты складывается из большого числа деталей. Правильный выбор платья является основной частью создания необходимого имиджа, поэтому после того, как с этим невеста определилась, можно приступать к подбору аксессуаров, фаты, обуви. У современной невесты самыми популярными предметами ее убранства являются:
• Фата
• Свадебное болеро, накидка, шаль в стиле платья
• Диадема
• Перчатки
• Колье, серьги, браслеты, кольца и т.д.
Если невеста решила приобрести болеро или накидку, вначале следует рассмотреть существующие варианты шубок, болеро и шалей. Как правило, эту деталь образа невесты приобретают для свадьбы осенью или зимой. Но погода нередко имеет склонность меняться и летом, поэтому утонченное болеро никогда не будет лишним. Накидка эффективно укроет девушку от порывов ветра или накрапывающего дождика, став гармоничным дополнением к основному наряду.
Говоря о свадебной шубке, стоит отметить, что это незаменимый аксессуар для зимней сказочной свадьбы. Изысканная меховая шубка придаст особую нарядность и роскошность образу невесты, превратив ее в настоящую королеву. Кроме того, эта деталь одежды спасет от холодной погоды и мороза, даря уютное ощущение тепла.
Современные каталоги предлагают невестам широкий выбор болеро. Дизайнеры создают необыкновенно привлекательные накидки, которые дополняют общий образ невесты. Кроме эстетической функции, эта деталь несет и практический смысл. К примеру, если девушка выбрала платье с открытыми плечами и спиной, а паре предстоит венчание, то покупать дополнительный наряд не будет необходимости — достаточно накинуть на плечи болеро. Также существуют модели с длинными рукавами, которые эффективно спасают от непогоды и прохлады. Отдельные платья поставляются в комплекте с болеро, что очень удобно, потому что наборы выполнены в едином стиле.

Как выбрать болеро

Специалисты сферы свадебной и вечерней моды предлагают невестам ценные подсказки и советы по выбору свадебного наряда. Правила следует соблюдать как при выборе платья, так и при подборе обуви, аксессуаров, украшений, чтобы финальный образ был стильным, оригинальным и привлекательным. Даже, несмотря на то, что мода имеет свойство меняться, существуют общепринятые правила, которые помогут не запутаться в тенденциях и стать чувственной невестой:
1. Гармоничность в деталях
Очень важно, чтобы отдельные элементы наряда дополняли друг друга и были выполнены в едином стиле. Опорной точкой служит платье. К примеру, если зона декольте снабжена небольшим вырезом или украшена изящным воротником, то от колье можно отказаться. Наряд с длинными рукавами не требует присутствия браслетов и перчаток. Накидка и свадебное болеро выгодно подчеркнут открытое платье, которое оголяет спину, руки и плечи невесты.
2. Единый стиль
При подборе аксессуаров следует отталкиваться от ключевых деталей платья. Цвет, декоративные элементы, ткань — все должно изящно сочетаться в каждом элементе наряда. Например, если основная ткань платья — это кружево, но на нем и следует сделать основной акцент, подобрав соответствующую фату или кружевные перчатки. Когда платье украшают сияющие камни, в умеренном количестве их следует разместить и на аксессуарах. Немаловажной деталью является цвет. Болеро, клатч, фата и перчатки должны быть единого оттенка с платьем. Платье цвета слоновой кости не будет гармонично смотреться с белоснежными фатой или перчатками. Важно подбирать все элементы общего ансамбля со вкусом.
3. Чувство меры
Несмотря на то, что сегодня в продаже представлено настоящее изобилие свадебных украшений, не стоит терять голову. Все детали образа невесты должны быть элегантными и утонченными. Если использовать чрезмерное количество аксессуаров или декора, наряд потеряет свое изящество и превратится в вульгарный. При выборе украшений нужно руководствоваться сочетаемостью с платьем и всегда отвечать себе на вопрос о том, как бы наряд выглядел без них.
Руководствуясь этими несложными правилами, вы с легкостью подберете подходящее болеро и украшения к платью для создания свадебного образа вашей мечты.